Vorstand des Altherrenverband Stenographia Binnensis

Der Vorstand des AHV des Studentenverbindung Stenographia Biennensis

Funktion Name Kontakt Telefon Email
P Bernardo Lindemann
v/o Vaspone
Sternenweg 8
8844 Einsiedeln
055 412 61 44 ahp@stenographia.ch
Vice Peter Senn
v/o Obelix
Nordstrasse 6
3900 Brig
058 223 13 48 vahp@stenographia.ch
Quästor Oliver Kobel
v/o Orso
Ilgenstrasse 8
8854 Siebnen
061 486 13 23 quaestor@stenographia.ch
Beisitzer Thomas Güggi
v/o Drift
Blumenhausacker 120B
3068 Utzigen
031 832 18 32 beisitzer@stenographia.ch
Beisitzer Adrian Hutzli
v/o falco
Strandweg 59
2575 Gerolfingen
032 396 36 37 beisitzer@stenographia.ch
Aktuar Stefan Pfammatter
v/o Pop
Mühlemattweg 2L
3608 Thun
033 335 26 37 aktuar@stenographia.ch
Redaktor Daniel Ceretto
v/o Fox
Steigstrasse 14
5426 Lengnau AG
079 419 48 85 redaktor@stenographia.ch
Segelobmann Christoph Bucher
v/o LUTs
Brünigstrasse 118
6060 Sarnen
076 306 10 10 segelobmann@stenographia.ch
Kellerobmann Lukas Wiederkehr
v/o Caddy
Has-Hugi-Strasse 4
2502 Biel/Bienne
079 787 70 65 kellerobmann@stenographia.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktivitas

Funktion Name Kontakt Telefon Email
Aktivitas P Dario Roth
v/o µ
Bellevuepark 5
2562 Port
079 298 47 80 p@stenographia.ch
Aktivitas FM Claudio Piguet
v/o Pöck
Unterer Kanalweg 17
2560 Nidau
076 574 64 03 fm@stenographia.ch

 

 

 


Aktive Füxe: Bike, Floppy, Hecht, Hex, Kepler, Pinz, Schlumpf, Term, Zer00


Sektionen

Sektion Sektionsobmann Kontakt Telefon Email
Basel Bruno Freitag
v/o Zenon
Krummacker 6
4317 Wegenstetten
061 871 10 19 basel@stenographia.ch
Bern Daniel Tschabold
v/o Tschabi
Schulstrasse 3
3054 Schüpfen
079 775 11 30 bern@stenographia.ch
Aare Paul von Burg
v/o Pip
Mahrenstrasse 107
4654 Lostorf
062 298 23 43 aare@stenographia.ch
Zürich Daniel Ceretto
v/o Fox
Steigstrasse 14
5426 Lengnau AG
056 534 35 42 zuerich@stenographia.ch