Vorstand des Altherrenverband Stenographia Binnensis

Der Vorstand des AHV des Studentenverbindung Stenographia Biennensis

Funktion Name Kontakt Telefon Email
P Adrain Hutzli
v/o Falco
Strandweg 59
2575 Gerolfingen
032 396 36 37 ahp@stenographia.ch
Vice Güggi Thomas
v/o Drift
Blumenhausacker 120B
2068 Utzigen
031 832 18 32 vahp@stenographia.ch
Beisitzer Oliver Kobel
v/o Orso
Ilgenstrasse 8
8854 Siebnen
061 486 13 23 beisitzer@stenographia.ch
Quästor Urs Augsburger
v/o Neptun
Rosinli 410
3661 Uetendorf
033 223 41 07 quaestor@stenographia.ch
Aktuar Andreas Durtchi
v/o Jump
Neue Jonastrasse 118
8640 Rapperswil SG
055 211 05 49 aktuar@stenographia.ch
Redaktor Daniel Ceretto
v/o Fox
Steigstrasse 14
5426 Lengnau AG
079 419 48 85 redaktor@stenographia.ch
Segelobmann Ralph Sahli
v/o Prop
Flurstrasse 6
2575 Gerolfingen
032 396 32 38 segelobmann@stenographia.ch
Kellerobmann Simon Schlechten
v/o Air
Hänniweg 29
3614 Unterlangenegg
032 453 20 62 kellerobmann@stenographia.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktivitas

Funktion Name Kontakt Telefon Email
Aktivitas P Vinzenz Uhr
v/o Vinsch
Bünzweg 32
5610 Wohlen
076 322 96 34 p@stenographia.ch
Aktivitas FM Martin Birchmeier
v/o Kamm
Florastrasse 18
2502 Biel
079 523 00 71 fm@stenographia.ch

 

 

 

 

Sektionen

Sektion Sektionsobmann Kontakt Telefon Email
Basel Werner Frei
v/o Pan
Gallerstrasse 38
4025 Basel
061 312 24 81 basel@stenographia.ch
Bern Daniel Tschabold
v/o Tschabi
Schulstrasse 3
3054 Schüpfen
079 775 11 30 bern@stenographia.ch
Aare Paul von Burg
v/o Pip
Mahrenstrasse 107
4654 Lostorf
062 298 23 43 aare@stenographia.ch
Zürich Daniel Ceretto
v/o Fox
Steigstrasse 14
5426 Lengnau AG
056 534 35 42 zuerich@stenographia.ch