Vorstand des Altherrenverband Stenographia Binnensis

Der Vorstand des AHV des Studentenverbindung Stenographia Biennensis

Funktion Name Kontakt Telefon Email
P Adrain Hutzli
v/o Falco
Strandweg 59
2575 Gerolfingen
032 396 36 37 ahp@stenographia.ch
Vice Bernardo Lindemann
v/o Vaspone
Sternenweg 8
8844 Einsiedeln
055 412 61 44 vahp@stenographia.ch
Quästor Oliver Kobel
v/o Orso
Ilgenstrasse 8
8854 Siebnen
061 486 13 23 quaestor@stenographia.ch
Beisitzer Thomas Güggi
v/o Drift
Blumenhausacker 120B
3068 Utzigen
031 832 18 32 beisitzer@stenographia.ch
Aktuar Stefan Pfammatter
v/o Pop
Mühlemattweg 2L
3608 Thun
033 335 26 37 aktuar@stenographia.ch
Redaktor Daniel Ceretto
v/o Fox
Steigstrasse 14
5426 Lengnau AG
079 419 48 85 redaktor@stenographia.ch
Segelobmann Ralph Sahli
v/o Prop
Flurstrasse 6
2575 Gerolfingen
032 396 32 38 segelobmann@stenographia.ch
Kellerobmann Simon Schlechten
v/o Air
Hänniweg 29
3614 Unterlangenegg
032 453 20 62 kellerobmann@stenographia.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktivitas

Funktion Name Kontakt Telefon Email
Aktivitas P Vinzenz Uhr
v/o Vinsch
Bünzweg 32
5610 Wohlen
076 322 96 34 p@stenographia.ch
Aktivitas FM Martin Birchmeier
v/o Kamm
Badenerstrasse 76a
8952 Schlieren
079 523 00 71 fm@stenographia.ch

 

 

 

 

Sektionen

Sektion Sektionsobmann Kontakt Telefon Email
Basel Bruno Freitag
v/o Zenon
Krummacker 6
4317 Wegenstetten
061 871 10 19 basel@stenographia.ch
Bern Daniel Tschabold
v/o Tschabi
Schulstrasse 3
3054 Schüpfen
079 775 11 30 bern@stenographia.ch
Aare Paul von Burg
v/o Pip
Mahrenstrasse 107
4654 Lostorf
062 298 23 43 aare@stenographia.ch
Zürich Daniel Ceretto
v/o Fox
Steigstrasse 14
5426 Lengnau AG
056 534 35 42 zuerich@stenographia.ch